PROGRAMA DE FIN DE SEMANA

Horarios

Sábados (tarde) - Domingos (mañana)

Costo mensual

Curso Regular
Tarifa Normal:     S/. 200.00
3 horas de clase por día

  • Sábado: 4:00 pm. - 7:00 pm.
  • Domingo 9:00 am - 12:00 m.

 Curso Intensivo
Tarifa Normal:     S/.245.00
4 horas de clase por día

  • Sábado: 3:00 pm. - 7:00 pm.
  • Domingo 9:00 am - 1:00 pm.

 Curso Avanzado
Tarifa Normal:     S/. 245.00
4 horas de clase por día

  • Sábado: 3:00 pm. - 7:00 pm.
  • Domingo 9:00 am - 1:00 pm.

 Libros

Curso Regular
Student’s Book y MYLAB
Precio del juego de libros: S/. 140.00
Duración del libro: 5 meses

Curso Avanzado
Precio del Libro Comunication Strategies 3 y 4: S/. 80.00
Precio del Libro American Headway 4 y 5: S/. 160.00
Duración del libro: 5 meses

Project Citizen S/ 10.00
Duración del libro: 2 meses

Niveles

Libros

Duración del libro

PRE - BASICO
5 ciclos/5 meses

Top Notch Fundamentals

5 meses

BASICO
15 ciclos/15 meses

Top Notch 1
Top Notch 2
Top Notch 3

5 meses
5 meses
5 meses

INTERMEDIO
10 ciclos/10 meses

Summit 1
Summit 2

5 meses
5 meses

AVANZADO
12 ciclos/12 meses

American Headway 4
Comunication Strategies 3

5 meses

American Headway 5
Comunication Strategies 4

2 meses

Project Citizen

2 meses